Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кисловодске двух наркополицейских лишили свободы за вымогательство
01 августа 2013 17:40 Четверг

Оперуполномоченные отдела по городу Кисловодску УФСКН по Ставрополью Тигран Джебрашьян и Андрей Стольников признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "в" части второй статьи 163 Уголовного кодекса РФ - вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, и пунктом "а" части третьей статьи 286  - превышение должностных полномочий, с применением насилия, передает "Комсомольская правда".

По данным следствия, в сентябре 2012 года подсудимые силой доставили знакомого подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в наркологический кабинет.

"Там они инсценировали проведение мужчине освидетельствования на наркотическое опьянение, чтобы создать у того ложное мнение о возможности привлечения его к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков", - сообщил  помощник руководителя городского следственного отдела краевого СУ СКР Александр Вирич. Затем они потребовали у жертвы 100 тысяч рублей, угрожая в противном случае найти доказательства его причастности к делу. Чтобы расплатиться с вымогателями, мужчина взял кредит, пишет "Интерфакс-Россия".

Таким же образом они получили 120 тысяч еще от двух знакомых подозреваемых.

Тиграна Джебрашьяна приговорили к лишению свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Александр Стольников проведет в колонии три с половиной года.

 

топ видео
аналитика