Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане закончился суд над убийцами предпринимателя
01 августа 2013 14:40 Четверг

Местные уроженцы Магомед Гулбагомедов и Сапият Даудова признаны виновными в убийстве владельца автозаправочных станций и банкетного зала "Сириус" Нурислана Арсланова, передает "Интерфакс-Россия".

Установлено, что Магомед Гулбагомедов вместе с двумя сообщниками, Магомедарипом Жамаловым и Ибрагимом Магомедовым, решил ограбить бизнесмена. Для совершения преступления злоумышленники приобрели автомат Калашникова, пистолеты, боеприпасы и мобильные телефоны. Кроме того, к делу привлекли Сапият Даудову, которая должна была познакомиться с 26-летним Арслановым. Гулмагомедов также сблизился с предпринимателем, чтобы следить за его передвижениями.

"Вечером 18 февраля 2012 года в один из дворов города Махачкалы Арсланов подъехал на своем автомобиле для очередной встречи с Даудовой. В это время мужчины быстро приблизились к автомобилю Арсланова, произвели в него выстрелы и, завладев автомашиной, поехали в офис потерпевшего, где из сейфа похитили 2 миллиона рублей. Затем преступники выехали на окраину города Махачкалы, где подожгли автомобиль", - цитирует сообщение следственного ведомства ИА REGNUM.

Жамалов при задержании оказал вооруженное сопротивление и был убит, Магомедов находится в федеральном розыске. Суд над двумя их сообщниками завершен. Гулбагомедов приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Сапият Даудова проведет ближайшие шесть лет в колонии общего режима.

 

топ видео
аналитика