Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В дагестанском Хасавюрте владелец трех бомб напал на полицейских
01 августа 2013 12:45 Четверг

Инцидент произошел накануне во второй половине дня, на улице Лазо, передает "Росбалт". Во время проведения оперативных мероприятий 27-летний мужчина выбежал из дома и обстрелял правоохранителей из автомата, а затем скрылся. Полицейские не пострадали.

В доме злоумышленника был произведен обыск, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов нашли оружие и боеприпасы, а также три самодельных взрывных устройства.

"Было обнаружено и изъято пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, в разобранном виде; травматический пистолет МР-79-9ТМ, 2009 года выпуска, переделанный под стрельбу боевыми патронами с резьбой для глушителя; три магазина от ПМ (2 снаряженные 16 патронами калибра 9 мм. и один пустой);три СВУ, состоящие из металлических корпусов размерами 30х15х10 см., мощностью по 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, каждое, с магнитами, компоненты для изготовления взрывных устройств; 47 патронов калибра 5,45 мм; пять гильз калибра 5,45 мм", - цитирует сообщение МВД Дагестана "Взгляд".

Обнаруженные бомбы были уничтожены в тот же день, сообщает "Кавказский узел".

 

топ видео
аналитика