Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Эльбрусе для альпинистов проложат тросовые перила
01 августа 2013 12:30 Четверг

Группа альпинистов обратилась с просьбой о дополнительных мерах безопасности к министру МЧС России Владимиру Пучкову 25 июля. Спортсмены попросили протянуть на подъеме на западную вершину Эльбруса дополнительный спасательный трос, который сейчас в самом опасном месте отсутствует, сообщает "Российская газета". Глава ведомства поручил разобраться в ситуации начальнику Северо-Кавказского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту внутренней службы Николаю Литюку, что тот и сделал.

С помощью вертолета Литюк, а также руководитель Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Ципковский и глава Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС Борис Тилов поднялись на высоту пяти тысяч метров, где и было принято решение провести тросовые перила, чтобы в любых погодных условиях туристы не сбивались с маршрута. Работа будет завершена в ближайшее время, сообщает "Интерфакс-Россия".

На высокогорном посте "Скалы спасателей" на склоне был установлен информационный щит с рекомендацией в целях обеспечения безопасности регистрировать группы в Эльбрусском поисково-спасательном отряде, а также с номерами телефонов экстренной помощи.

 

топ видео
аналитика