Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Житель Ростова-на-Дону прикинулся мертвым, чтобы не платить долги
01 августа 2013 11:30 Четверг

Достаточно необычный случай произошел в Ростове-на-Дону. Автомобиль со следами крови правоохранители обнаружили на левом берегу Дона 22 июля. Однако выяснилось, что предприимчивый местный житель решил переехать на постоянное место жительства в Хабаровск, а чтобы не оплачивать кредиты, инсценировал собственную смерть, передает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Ростовской области.

Мужчина бросил на Левобережной улице собственный автомобиль, предварительно проколов иголкой палец и оставив на руле и панели следы крови. Свой сланец и мобильный телефон он оставил в салоне. Рубашку и второй сланец обнаружили на берегу Дона.

Затем "потерпевший" взял такси, доехал до железнодорожного вокзала, проследовал в столицу Росси, а там сел в поезд Москва-Владивосток. Его целью был Хабаровск, пишет "Портал Южного региона".

Мужчина рассчитывал, что в связи с его "гибелью" накопившийся долг перед кредитными организациями будет аннулирован, а жена получит страховую выплату. Однако полицейские раскрыли обман.

Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.  

 

топ видео
аналитика