Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Асад: в борьбе с мятежниками решается судьба Сирии
01 августа 2012 13:58 Среда

В борьбе армии с вооруженными мятежниками определяется судьба Сирии, заявил президент страны Башар Асад, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Судьба нашего народа и нашей нации, его прошлое, настоящее и будущее зависит от этой битвы", - говорится в заявлении Асада, приуроченном к праздничному дню национальных вооруженных сил. Он также похвалил о военнослужащих, которые противостоят "бандам преступников и террористов".

Между тем, сирийская оппозиция через Турцию получила переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американский телеканал NBC.

По данным телеканала, сейчас у вооруженных оппозиционеров более десятка ПЗРК. При этом о том, чьего производства эти комплексы, не сообщается.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс не снабжает оружием сирийскую оппозицию. "Политический процесс (содействия урегулированию конфликта в Сирии) не предполагает поставок оружия для различных групп в Сирии", — сказал он.

топ видео
аналитика