Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Нацдвижение" предложило Иванишвили подписать декларацию
01 августа 2012 12:44 Среда

Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" предложила коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" подписать совместную декларацию. Об этом сообщил заявил генеральный секретарь "Нацдвижения" Михаил Мачавариани, сообщает "GHN".

Напомнил, что в тексте декларации говорится, что подписавшиеся под ней партии, "несмотря на существенное различие по многим вопросам, признаем решающую важность свободных, справедливых и мирных избирательных процессов для последующего демократического развития страны".

"Мы осознаем необходимость соглашения по основным вопросам для справедливого ведения предвыборных процессов, ставим подпись под представленной деклараций", - отмечается в тексте.

"Отказываемся от насилия в процессе предвыборной кампании, от вмешательства в кампании и акции других партий, в том числе, для мобилизации собственных активистов и планирования параллельных акций. Отказываемся от агрессии во время встречи с избирателями. Отказываемся от призывов к насилию и использования языка ненависти, по темам связанным с меньшинством. Мы готовы вести избирательную кампанию, ориентированную на предметные дискуссии", - говорится в декларации.

"Мы готовы неукоснительно защищать рекомендации ЦИК, НПО и межведомственной комиссии, по ограниченному использованию административных ресурсов. Берем ответственность признать итоги выборов, которые подведены ЦИК и признанны легитимными авторитетными наблюдательными организациями с серьезной репутацией", — сказано в тексте декларации, предложенной Национальным движением.

Подписавшиеся партии также отказываются от подкупа избирателей.

топ видео
аналитика