Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ребенок умер на границе с Абхазией
01 августа 2012 12:29 Среда

Ребенок из РФ, отдыхавший в Абхазии умер в больнице от острой сердечной недостаточности, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по права ребенка Павла Астахова.

Ранее уполномоченному по правам ребенка в Московской области Валерии Андреевой поступило несколько звонков от родственников россиян, которые якобы часами стоят на палящей жаре на границе с Абхазией. По их словам, из-за очереди не могла проехать карета скорой помощи, в результате чего погиб ребенок.

"Тринадцатилетний мальчик из Пензенской области умер в результате развившейся на фоне гастроэнтерита сердечной недостаточности. Ребенку стало плохо в городе Гагры (Абхазия). Родители вызвали скорую помощь, которая довезла ребенка до границы с Россией, на границе ребенка передали скорой помощи города Сочи", - говорится в сообщении пресс-службы.

"По сообщению пограничников, задержек не было. Скорая помощь привезла мальчика в сочинскую больницу в 7:05 в тяжелом состоянии, в 7:35 ребенок умер", - добавили в пресс-службе.

Начальник погранотряда Службы госбезопасности Абхазии Зураб Маргания заявил, что сообщения об очередях на российско-абхазской границе не соответствует действительности. Он также опроверг информацию о якобы погибшем от жары в многочасовой очереди ребенке.

топ видео
аналитика