Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Американцы цепляются за соломинку — Чочиев
01 августа 2011 19:20 Понедельник

Американцы цепляются за соломинку — Чочиев. 20283.jpegКак заявил полпред президента Южной Осетии Борис Чочиев, Соединенные Штаты пытаются убедить мировое сообщество, что виновником войны в августе 2008 года в Южной Осетии была Россия, передает ИА Осинформ.

"Принятием подобных решений США стараются, как утопающий, ухватиться за последнюю соломинку", - отметил Чочиев, добавив при этом, что другого решения от сената США в Южной Осетии не ожидали.

Напомним, сегодня в министерстве иностранных дел Южной Осетии заявили о том, что американские сенаторы, поддержав резолюцию США по Грузии, вновь показали, что склонны выстраивать свою политику по принципу "свой" - "чужой".

"К сожалению, вызывает разочарование практика применения в отношении Южной Осетии откровенно пресловутых двойных стандартов, - отмечается в официальном заявлении. - По всей видимости, судьба народа Южной Осетии абсолютно не беспокоит сенаторов США. Вряд ли их интересует, по-настоящему, и проблема беженцев. Во всяком случае, в резолюции даже не упоминаются более 100 тысяч осетинских беженцев, изгнанных из Грузии".

Вместе с тем, югоосетинские дипломаты подчеркнули, что принятая резолюция носит больше характер пиар-акции, демонстрации своей поддержки Грузии, но вряд ли такие заявления будут объективно содействовать миру и стабильности в регионе.

"Нынешние власти Грузии воспринимают такие акции как поощрение к реваншистским действиям, и вместо взвешенной политики в отношении соседей Южной Осетии, Абхазии и России они прибегают к угрозам и провокациям, способным опять подорвать хрупкий мир", - говорится в документе.

топ видео
аналитика