Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты: 26 мая эскорт Бурджанадзе не сбивал человека
01 августа 2011 18:13 Понедельник

Эксперты: 26 мая эскорт Бурджанадзе не сбивал человека. 20278.jpegСогласно заключению, обнародованному сегодня в Грузии Национальным бюро экспертизы имени Левана Самхараули, 26 мая, во время разгона акции "Народного собрания", автомобильный эскорт Нино Бурджанадзе не сталкивался с каким-либо инородным предметом. Как сообщает агентство Trend со ссылкой на заявление лидера "Демократического движения", инородное тело на видеопленке сталкивается с шестой машиной, которая не входила в эскорт.

"После 26 мая власти пытаются обвинить нас в том, что машина из нашего эскорта сбила полицейского, хотя экспертиза показала совсем другое. Власти создали "дело водителей" - арестованы практически все наши водители, но никто не ищет водителя шестой машины. Эта машина не входила в наш эскорт", - отметила Бурджанадзе сегодня на специальной пресс-конференции перед журналистами.

Она добавила, что во второй части заключения экспертизы говорится, что резкое поднятие передней части машины, возможно, было вызвано ее наездом на бордюр.

Кроме всего прочего, добавила Бурджанадзе, никто не видел ни самого сбитого насмерть полицейского, ни то, как тело было перевезено в прозектуру. По мнению Бурджанадзе, труп мог выпасть из багажника как раз той самой шестой машины, отмеченной на пленке.

Что касается показаний водителей, то, по утверждениям экс-спикера парламента, на них оказывалось физическое и психологическое давление, после которых они и давали эти показания.  

 

топ видео
аналитика