Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Христиан-демократы требуют переноса промежуточных выборов на весну будущего года
01 августа 2009 16:25 Суббота

Христиан-демократы требуют переноса назначенных на 27 сентября промежуточных выборов в парламент Грузии на весну будущего года и проведения их одновременно с местными выборами. 

Об этом на состоявшемся сегодня брифинге заявил вице-спикер парламента Грузии, представитель Христиан-демократического движения Леван Вепхвадзе. 

По его словам, выборы, которые назначены на сентябрь, будут проведены по старому избирательному кодексу и старой избирательной администрацией, и в этих условиях никаких возможностей для здоровой конкуренции с правящей партией у оппозиции не будет. 

Поэтому депутат  предлагает подождать, пока будет разработано новое избирательное законодательство и станет известен состав новой избирательной администрации, и провести выборы в мае будущего года вместе с выборами в местные органы власти. 

Срок подачи заявок на участие в промежуточных  выборах истекает сегодня. Христиан-демократы  были одной из семи политических партий, которые уже подали заявки. В то же время, если правительство их предложение не примет, они могут отказаться от участия в промежуточных выборах.

топ видео
аналитика