Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД России еще раз посоветовал россиянам в Египте не принимать участие в манифестациях
01 июля 2013 19:08 Понедельник

Туристам настоятельно рекомедуют не покидать курортных зон, а тем, кто в стране по делам, избегать мест проведения манифестаций, передает "Интерфакс"

Также дипломаты обратились к египтянам с призывом отказаться от силовых акций.  

"В сложившейся ситуации призываем все политические силы Египта, ведущих общественно-политических деятелей страны к сдержанности, отказу от силовых акций, могущих привести к дальнейшей эскалации обстановки", - цитирует сообщение министерства иностранных дел России РБК.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, пока акции протеста курорты не затрагивают, все объекты работают в штатном режиме.

Сегодня утром оппозиционное молодежное движение под говорящим названием "Тамарруд" ("Бунт") выдвинуло требование об отставке президента. Под петицией подписались более 22 млн жителей страны, передает "Росбалт"

Если Мухаммед Мурси не покинет свой пост 2 июня, его противники призывают египтян устроить акции гражданского неповиновения. 

В Каире разгромили штаб-квартиру движения "Братья-мусульмане". В стране началась всеобщая забастовка, к которой призвали активисты Фронта национального спасения и независимых профсоюзов.   

топ видео
аналитика