Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сочинский сотрудник налоговой службы подозревается в получении взятки
01 июля 2013 15:28 Понедельник

По версии следствия, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС РФ в Сочи потребовал от представителя одного из коммерческих предприятий 2,5 млн рублей, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как выяснили следователи, при проведении проверки в фирме сотрудник налоговой службы якобы выявил факт неуплаты налога. По его версии, предприятие задолжало государству около 40 млн рублей. Когда руководитель организации попытался опротестовать это решение, предоставив оправдательные  документы, чиновник повел себя следующим образом.

"Работник ФНС заявил, что проверить подлинность документов не сможет, в связи с чем предложил представителю предприятия за взятку в размере 2,5 млн рублей снизить сумму задолженности по налогам до 20 млн рублей", - цитирует сообщение пресс-службы портал "Юга.ру".

Представитель предприятия обратился в правоохранительные органы, а затем передал налоговику требуемую сумму, после чего чиновник и был задержан оперативниками. Возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере.

 

топ видео
аналитика