Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На окраине дагестанского Хаджалмахи нашли и уничтожили радиоуправляемую бомбу
01 июля 2013 13:15 Понедельник

Опасная находка представляла собой самодельное взрывное устройство в виде 10-литрового металлического ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры без поражающих элементов. Мощность бомбы составляла около 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает "Росбалт"

СВУ, к которому была прикреплена автосигнализация "Томогавк", обнаружили в блиндаже на окраине села Хаджалмахи. Также там были найдены шесть выстрелов для гранатомета ВОГ-25. 

Бомба и боеприпасы были уничтожены на месте путем подрыва, пишет ИА REGNUM.

Тем временем стало известно имя человека, обстрелявшего вчера автомобиль с чиновниками том же в селе. Им оказался местный житель Курбан Ахмедов. Он явился с повинной в местный отдел полиции.

Инцидент произошел вчера вечером. В Хаджалмахи обстреляли автомобиль, в котором находился советник постпреда Дагестана при президенте РФ Артур Захарян и еще три человека. Захарян и два его спутника получили легкие ушибы, четвертый пассажир - инспектор управления республиканского Россельхознадзора Махач Омаров - госпитализирован с ранением в затылок, пишет портал "Юга.ру"

 

 

топ видео
аналитика