Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиционная "шестерка" подумывает о коалиционном правительстве
01 июля 2011 14:50 Пятница

Оппозиционная "шестерка" подумывает о коалиционном правительстве. 19059.jpegС идеей создания в Грузии коалиционного правительства выступают шесть партий, входящих в бывшую так называемую оппозиционную "восьмерку", которые отказались от предложений властей страны по изменению избирательной среды. Об этом передают "Новости-Грузия" со ссылкой на лидера "Партии народа" Кобу Давиташвили.

"В рядах оппозиционной "шестерки" обсуждается создание многопартийного коалиционного правительства. Мы не раз говорили и считаем, что власть Саакашвили должен сменить не "Саакашвили 2", а коалиционное правительство. Коалиционное правительство лучше для народа, так как во время перераспределения сил нулевой шанс формирования авторитарного режима, диктатуры и политического преследования. Мы должны сменить всю систему, а не одного человека", - заявил Давиташвили в интервью журналистам.

Он добавил, что идея создания коалиционного правительства рассматривается не только в оппозиционной "шестерке", но и за ее пределами. "Эта идея не новая, и естественно мы работаем в этом направлении", - добавил оппозиционер.

 

топ видео
аналитика