Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Большинство жителей Сакартвело проводят свободное время у себя дома
01 июля 2011 14:19 Пятница

Большинство жителей Сакартвело проводят свободное время у себя дома. 19057.jpegПо данным недавнего исследования, большинство граждан Грузии предпочитают проводить свободное время у себя дома. Именно так ответили на вопрос о том "Как вы проводите свободное время?" 76 процентов участников опроса. Как передают "Новости Грузии", исследование проводилось компанией маркетинговых исследований и консультаций "АСТ".

Как выяснилось, большинство из жителей как в Тбилиси (76 процентов), так и в регионах (86 процентов) предпочитают проводить свободное время именно так - дома.

Ходить в гости в свободное время в Тбилиси предпочитают 13 процентов опрошенных и 8 процентов - в регионах. Ездить за город - 2 процента жителей Тбилиси и 1 процент - жителей регионов. Посещать рестораны и кафе - 2 процента жителей Тбилиси и 1 процент жителей регионов.

"Довольно трудно сказать, обусловлены ли эти результаты экономическими факторами или другими причинами, но с учетом основных тенденций в мире, в этом нет ничего удивительного -  в развивающихся странах принимаются меры, чтобы заставить людей отказаться от телевизоров и компьютеров, чтобы они перестали быть зависимы от электронного мира и чаще выходили на улицу. Надеюсь, развлекательные заведения станут более активными и в Грузии, и граждане будут иметь желание получить удовольствие и вне дома",  - комментируют итоги исследования его авторы.

 

топ видео
аналитика