Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Четырехтысячный митинг в Ереване прошел без эксцессов
01 июля 2011 10:16 Пятница

Четырехтысячный митинг в Ереване прошел без эксцессов. 19040.jpegВ столице Армении 30 июня состоялся митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК). Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, он проводился на площади Свободы в центре Еревана. В нем приняло участие порядка четырех тысяч человек. По сообщениям местных органов правопорядка, митинг прошел без инцидентов.

"Тридцатого июня прошел митинг Армянского национального конгресса, который был принят к сведению со стороны мэрии Еревана. Митинг начался в 20.20 (19.20 мск). В нем принимали участие 4 тысяч человек. Митинг прошел без эксцессов", - отмечается в сообщении МВД Армении.

На митинге выступил глава АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. По его словам, властям Армении предоставлено время до сентября для уточнения формата диалога с оппозицией.

Напомним, АНК был создан 1 августа 2008 года, в его составе порядка 20 политических партий и организаций. Главное требование АНК - проведение внеочередных парламентских и президентских выборов в Армении.

 

топ видео
аналитика