Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В первом потоке единых национальных экзаменов участвует 8 800 абитуриентов
01 июля 2010 11:37 Четверг

В первом потоке единых национальных экзаменов, которые начались сегодня по всей территории Грузии, участвует 8 800 абитуриентов, заявила руководитель Национального центра экзаменов Грузии Майя Миминошвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По ее информации, из абитуриентов первого потока первой сессии на экзамены не явились 335 человек. Зафиксировано несколько случаев опозданий, но опоздавшие на экзамены не допущены. Всего в этом году заявки на участие в экзаменах подали 36500 абитуриентов. Из них студентами смогут стать 30 тысяч человек, а государственный грант получат только 9 тысяч наиболее успешно сдавших экзамены студентов.

Гранты в этом году будут выдаваться не только по итогам экзамена по общим навыкам, как в предыдущие годы, но по результатам всех четырех экзаменов, отметил министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин.

По его же информации, в этом году экзамены сдают 9 заключенных, и если они наберут проходное количество баллов, министерство обратится к президенту с просьбой помилования этих заключенных.

Первый поток первой сессии экзамена по грузинскому языку и литературе, который начался сегодня в 09:00 часов, завершится к 13:00. В 14:00 начнется регистрация абитуриентов второго потока, а сам экзамен - в 15:00.

топ видео
аналитика