Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Абхазии встретился с представителями молодежного движения
01 июля 2009 15:32 Среда

Президент Абхазии Сергей Багапш 30 июня встретился с представителями молодежного движения "Молодая Абхазия", передает "Юга.ру".

Встреча состоялась по инциативе активистов движения. Сергей Багапш в начале встречи подчеркнул важность активного участия молодежи в общественно-политической жизни Абхазии, после чего ответил на ряд вопросов.

Говоря о возможности передачи Абхазской железной дороги в управление ОАО РЖД, глава республики отметил, что, "несмотря на жесткую критику со стороны оппозиции, намерен довести этот процесс до логического завершения". "Но пока никто и ничего не подписывал, - уточнил Багапш. - Вопрос находится на стадии обсуждения. Но мы не намерены предпринимать никаких шагов в ущерб интересам Абхазии и народа".

По мнению главы республики, оппозиционные партии спекулируют вопросом железной дороги и аэропорта в политических целях в канун президентских выборов.

Также представители молодежного движения интересовалась введением абхазского заграничного паспорта. "Я поручил правительству решить организационные вопросы. Паспорта будут", - подчеркнул Багапш.

 

 

топ видео
аналитика