Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ахалая отправился в Польшу
01 июня 2011 19:58 Среда

Ахалая отправился в Польшу. 17825.jpegГлава грузинского оборонного ведомства Бачо Ахалая провел переговоры со своим польским коллегой Богданом Клихом, передает ИА Trend.

Стороны обсудили миротворческую миссию в Афганистане, партнерство Тбилиси с Североатлантическим альянсом и поддержку Польшей вступления Грузии в НАТО.

Ахалая и Клих договорились углубить сотрудничество в сфере военного образования. Более того, гость из Грузии предложил польским коллегам направить своих представителей на Сачхерскую базу горных стрелков.

Напомним, в ходе переговоров председателя грузинского парламента Давида Бакрадзе с президентом Польши Брониславом Коморовским в конце прошлого года польская сторона заявила о том, что она поддерживает интеграцию Сакартвело в Североатлантический альянс.

По словам Бакрадзе, в ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества Варшавы и Тбилиси, а также содействия Польши в процессе интеграции Грузии в НАТО.

"Грузия и Польша были и остаются стратегическими партнерами и развивают отношения на основе этого партнерства", - добавил грузинский политик.

топ видео
аналитика