Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ЮО может стать президентом страны на третий срок
01 июня 2011 15:34 Среда

Глава ЮО может стать президентом страны на третий срок. 17801.jpegВ Верховный суд Цхинвала переданы подписные листы "по подготовке и проведению референдума по изменению Конституции республики Южная Осетия". Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на "Кавказский узел", это делается для того, чтобы глава республики Эдуард Кокойты мог остаться на своем посту на третий срок.

В Верховном суде пока не комментируют данную информацию до официального оглашения решения, которое должно быть вынесено через 15 суток со дня поступления в инстанцию подписных листов.

Ряд политических партий Цхинвала не поддержали идею о проведении референдума. В частности, по мнению местных коммунистов, это может привести к нежелательной конфронтации в югоосетинском обществе. Социал-демократическая партия (СДП) выступила против любых попыток изменения действующей Конституции.

От Тбилиси пока комментариев по данной теме не поступало. До этого, официальные власти Грузии неоднократно заявляли, что любые выборы в Абхазии и Южной Осетии -незаконны.

Второй президентский срок у Кокойты истекает в 2011 году.

топ видео
аналитика