Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе: Власти не арестовывают лидеров оппозиции, потому что боятся шума
01 июня 2011 14:59 Среда

Бурджанадзе: Власти не арестовывают лидеров оппозиции, потому что боятся большого шума. 17798.jpegПо мнению лидера "Демократического движения" Нино Бурджанадзе, официальные грузинские власти не арестовывают лидеров "Народного собрания" по той причине, что боятся большого шума, который может подняться во всем мире в результате этого шага.  Как передает "GHN", с таким заявлением выступила Бурджанадзе перед заседанием совещательного комитета "Народного собрания". Она добавила, что если хотя бы 1 процент из того, что говорят власти - правда, то ее должны арестовать.

"Все наши сторонники готовы лично пойти в полицию. Мы ни от кого не прячемся. Нет правового основания для задержания тех людей, которых задержали власти, или которых объявили в розыск", - считает Бурджанадзе.

Она также подчеркнула неправоту правоохранительных органов, когда те предложили частному лицу, в частности, Бадри Бицадзе, внести залог.

"Ничего подобного в Грузии не происходило. Залог должна предложить сторона, которая находится под подозрением, а не суд. Этот факт указывает на то, что мы имеем дело с особым случаем, так как его не предложили тем лицам, на которых осуществлено незаконное насилие. Это политическое преследование тех людей, которые поддерживают «Народное собрание», и борются за справедливость", - заявила Бурджанадзе.

топ видео
аналитика