Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване прошел митинг АНК
01 июня 2011 14:41 Среда

В Ереване прошел митинг АНК. 17795.jpegВ столице Армении на площади Свободы накануне состоялся митинг членов Армянского национального конгресса (АНК). Как передает "GHN", на этом митинге глава АНК Левон Тер-Петросян выразил готовность вести диалог с властями Армении на уровне формальных делегаций.

В митинге также участвовали освобожденные в результате предложенной президентом РА амнистии Сасун Микаелян и Никол Пашинян. Они были осуждены в результате событий 1 марта 2008 года.

По словам Тер-Петросян, в ближайшие дни будет определен состав делегации АНК для переговоров с властями. "Мы представим властям нашу повестку диалога, но это не значит, что мы не будем учитывать повестку властей", - подчеркнул лидер АНК. Диалог может идти вокруг социально-экономических процессов в стране, внешней политики, добавил он.

"Действительно, в двусторонней риторике произошли изменения к ослаблению напряженности. Кстати, любые переговоры можно считать сделкой. Если они идут ради получения должностей или подобных вопросов, то это подлость, а если сделка касается насущных интересов страны, то она однозначно приветствуется, что уже сделал Евросоюз", - подчеркнул Тер-Петросян.

топ видео
аналитика