Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сакартвело вступило в борьбу за туристов из Украины
01 июня 2011 10:26 Среда

Сакартвело вступило в борьбу за туристов из Украины. 17775.jpegБорьбу за туристов из Украины начала туристическая отрасль Сакартвело. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на украинские СМИ, об этом накануне заявил генконсул Грузии в Донецке Теймураз Нишнианидзе. По его мнению,  Грузия может вполне успешно конкурировать с курортами Турции.

"Мы действительно сейчас проводим огромную работу, чтобы привлечь в Грузию украинских туристов. В апреле уже состоялась корпоративная поездка с участием посла - 60 и 150 человек. Это компании, которые на протяжении десяти лет свой корпоративный отдых устраивали в Турции. Это очень серьезные компании, которые в этом году переориентировались на Грузию. Сегодня инфраструктура Грузии позволяет, чтобы люди в зависимости от уровня отдыха, который могут себе позволить, нашли такую возможность", - отметил Нишнианидзе.

Он подчеркнул, что деятельность открытого несколько дней назад консульства в Донецке будет охватывать целый ряд направлений, в том числе - и туристическое. "У нас огромные планы. Это экономическая составляющая, политическая, гуманитарная, культурная. Но основной задачей Генерального консульства является задача достучаться до людей и донести, что грузины любят этот регион и этот город. Конечно, у нас намечена масса мероприятий", - подчеркнул генконсул Грузии в Донецке.

топ видео
аналитика