Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Народу Абхазии соболезнует глава Русской православной церкви
01 июня 2011 09:48 Среда

Народу Абхазии соболезнует глава Русской православной церкви. 17767.jpegСвои соболезнования Абхазскому народу в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багпаша выразил накануне глава Русской православной церкви - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как передает ИА "Апсныпресс", он направил соболезнования исполняющему обязанности Президента Республики Абхазия Александру Анквабе.

"Со скорбью узнал о кончине Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапша. Искренне соболезную вам, родным и близким почившего, всему народу Абхазии", - говорится в письме главы Русской православной церкви.

"Сергей Васильевич отдал много сил и энергии ради мира и развития Абхазии, являя пример последовательного и разумного подхода к своему высокому служению. При непосредственном участии почившего происходили многие важнейшие события в жизни Республики. Положительным явлением стало укрепление разносторонних связей между Абхазией и Россией, что проявилось в самых разных сферах сотрудничества - от политической до культурной", - говорится далее в соболезновании Святейшего Патриарха.

"Разделяя боль постигшей утраты, выражаю надежду, что Господь даст мужество и силы с достоинством пережить ее", - заключил Патриарх Кирилл.

Напомним, Сергей Багапш скончался 29 мая в Москве на 63 году жизни. 21 мая в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России в Москве президенту Абхазии была сделана операция на правом легком, которая прошла успешно. Тем не менее, после нее состояние Багапша резко ухудшилось, он впал в кому и был подключен к аппарату искусственного дыхания.

 

топ видео
аналитика