Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Молодежь Абхазии почтит память Сергея Багапша
01 июня 2011 09:37 Среда

Молодежь Абхазии почтит память Сергея Багапша. 17766.jpegСегодня в Абхазии, в память о скончавшемся на днях президенте страны Сергея Багапша, пройдет молодежная акция "памяти". Как передает ИА "Апсныпресс", мероприятие начнется в 20:00 по местному около гостиницы "Интер-Сухум". Оттуда молодежное шествие со свечами переместится до дома, где жил Багапш.

"Выдающийся политический деятель, который завершил процесс становления независимой Абхазии, уделял нам, молодым, огромное внимание. Он верил в нас и делал все для того, чтобы мы получили достойное воспитание и образование. Его заботу чувствовали школьники, студенты, молодые специалисты. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах", - отмечают организаторы молодежной акции памяти.

Напомним, Сергей Багапш скончался 29 мая в Москве на 63 году жизни. 21 мая в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России в Москве президенту Абхазии была сделана операция на правом легком, которая прошла успешно. Тем не менее, после нее состояние Багапша резко ухудшилось, он впал в кому и был подключен к аппарату искусственного дыхания.

топ видео
аналитика