Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ЮО считают российских пограничников важной частью общества
01 мая 2010 12:21 Суббота

По словам руководителя информационно-аналитического центра парламента Южной Осетии Батрадза Харебова, российские пограничники сегодня являются не только фактором стабильности и безопасности, они успели стать частью югоосетинского общества и активно участвуют в жизни республики, передает ИА «Рес».

«Грузинские спецслужбы все еще не отказались от тактики провокаций в приграничных зонах, но сейчас любому враждебному действию, связанному с нарушением границ, пограничники дают отпор, - отметил он. - Население Южной Осетии высоко ценит самоотверженность и понимание российских пограничников».

Со своей стороны, глава администрации Знаурского района Южной Осетии Заур Цховребов подчеркнул, что с появлением российских пограничников значительно увеличилась безопасность мирных жителей, а присутствие солдат способствует спокойствию населения и его настрою на мирный труд.

Как известно, 30 апреля 2009 года в соответствии с межгосударственным соглашением между Россией и Южной Осетией об  охране границ российские пограничники приступили к выполнению своих задач в республике.

топ видео
аналитика