Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Движение "Почему?" провело акцию протеста у министерства экономики
01 мая 2009 15:10 Пятница

Молодежное оппозиционное движение «Почему?» провело сегодня очередную акцию протеста у министерства экономического развития Грузии.

Оппозиционеры протестуют против продолжающейся политики приватизации стратегически важных государственных объектов.

Аналогичная акция состоялась у здания министерства и два дня назад, когда члены движения «Почему?» выступили против срочного внесения в список подлежащих приватизации 14 новых объектов.

В ответ на эти обвинения министерство экономического развития распространило заявление, в котором говорится, что после внесенных в декабре 2007 года в «Закон о приватизации» изменений список подлежащих приватизации был упразднен и сейчас его как такового не существует. 

Министерство выразило недоумение в связи с утверждениями оппозиции о подготовке к срочной продаже 14 стратегически важных объектов, но признало, что указанный в перечне этих объектов НИИ санитарии и гигиены на аукцион все же выносился.

«Министерство вынесло НИИ санитарии и гигиены на аукцион 12 ноября 2008 года, но из-за отсутствия заявок аукцион тогда не состоялся. Согласно действующему законодательству, этот объект автоматически перешел на годичный приватизационный режим, и если за этот период у кого-либо появится желание купить его, он опять будет вынесен на аукцион», - заявляют в министерстве, но при этом отмечают, что на данном этапе продажа этого НИИ не планируется.

Движение «Почему?» в эти разъяснения не верит и собирается с понедельника начать круглосуточное блокирование министерства, повесив на входную дверь замок.

топ видео
аналитика