Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция переходит к радикальным действиям
01 мая 2009 12:42 Пятница

Грузинская оппозиция меняет стратегию и переходит к радикальным действиям, не нарушая при этом закона. Одним из таких мероприятий митингующие считают пикетирование здания Общественного ТВ, которое проходит сегодня у офиса телеканала, передает РБК.

"Я не хочу, чтобы хоть один человек смотрел с сомнением на нашу победу. Если мы не допустим ошибок, обязательно победим", - сказала на митинге лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

По мнению оппозиционеров, государственное телевидение не принадлежит народу, а выполняет заказ правительства, игнорируя частично или полностью акции оппозиции.

Напомним, с 9 апреля оппозиционеры требуют отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. 10 апреля глава государства сообщил, что не намерен покидать свой пост и предложил оппозиции сесть за стол переговоров. В ответ на это противники Саакашвили объявили о всеобщем неповиновении.

Вторая волна акций гражданского неповиновения началась 13 апреля. Оппозиция решила круглосуточно пикетировать резиденцию президента в Тбилиси. С 23 апреля начались акции по преследованию Саакашвили.

 

топ видео
аналитика