Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии проводит пикет у Общественного ТВ
01 мая 2009 11:13 Пятница

С сегодняшнего дня, в праздник 1 мая, грузинская оппозиция начинает полное пикетирование Общественного телевидения с целью изолирования этой "машины дезинформации". Об этом на митинге у здания парламента Грузии в четверг вечером сообщила лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

Она призвала всех сторонников оппозиции и рядовых граждан прийти к центральному офису телевидения и вместе начать пикетирование, отметив, что народу должно быть как можно больше.

"Мы не имеем ничего против работающих на этом телевидении журналистов. Мы выступаем против той системы, которая царит на Общественном телевидении, и завтра мы произведем полную изоляцию этой системы", - подчеркнула Зурабишвили.

Участники акции перекрыли входы в здание и повесили на ворота, через которые въезжает транспорт во двор телекомпании, цепь с замком. У главного входа проходит митинг и устроен так называемый "коридор позора".

"Мы не препятствуем входу в здание сотрудникам телевидения, но они проходят через живой "коридор позора", где им напоминают, что они должны служить народу, а не режиму Саакашвили", - заявил журналистам один из лидеров оппозиции Звиад Дзидзигури.

По его словам, акция перед зданием Общественного телевидения продлится еще несколько часов.

Во второй половине дня состоится митинг сторонников оппозиции на площади у здания перед парламентом.

топ видео
аналитика