Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подпольный алкогольный цех ликвидировали в Ростовской области
01 апреля 2014 17:58 Вторник

Правоохранители накрыли в Ростовской области цех для изготовления поддельного алкоголя, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Южному федеральному округу.

"Несколько местных жителей организовали работу подпольного цеха, в котором кустарным способом изготавливали алкоголь, разливали его в стеклянную тару и под видом известных отечественных и зарубежных марок продавали на территории Ростовской области. Кроме того, ими была организована доставка поддельных спиртных напитков из республик Северного Кавказа", — рассказали в пресс-службе.

Оперативники провели 27 обысков в Ростове-на-Дону, Таганроге и населенных пунктах Неклиновского района Ростовской области. Они изъяли из незаконного оборота более 1 тысячи литров фальшивого спирта, 180 литров концентрата для производства настоек, а также около 24 тысяч бутылок поддельной водки различных марок и 235 бутылок фальшивого коньяка.

Полицейские также нашли 80 тысяч пустых бутылок, этикетки, пробки, поддельные акцизные марки и закатывающие устройства. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного использования товарных знаков и заведомо поддельных акцизов.

топ видео
аналитика