Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владимиров возмутился ситуацией с массовым отравлением на Ставрополье
01 апреля 2014 16:59 Вторник

Временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров взял на личный контроль ситуацию с массовым отравлением в регионе, передает ИА REGNUM.

31 марта в регионе Кавказские Минеральные Воды с диагнозом "отравление" в больницы были госпитализированы 60 человек, из них 13 детей. По предварительным данным, причиной массового отравления стало употребление продукции, приобретенной в сети магазинов "Магнит".

"Подобные случаи — это еще один сигнал, подталкивающий нас пересмотреть свое отношение к работе крупных торговых сетей в крае, задуматься о расширении собственных каналов для реализации свежих и безопасных продуктов местного производства", — сказал Владимиров.

По поручению врио главы Ставрополья во всех учреждениях торговой сети "Магнит" пройдут эпидемиологические проверки совместно с органами прокуратуры.

Решается вопрос об уголовном преследовании по признакам преступления по статье 238 УК РФ (производство, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Кроме того, прокуратура инициировала проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в сети магазинов "Магнит" на Ставрополье.

топ видео
аналитика