Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Олимпийские" выделенные полосы вернутся в Сочи
01 апреля 2014 15:55 Вторник

Выделенные полосы, предоставленные для общественного транспорта на время Олимпиады в Сочи, будут использовать для организации дорожного движения в городе-курорте, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на горадминистрацию.

Спецполоса будет действовать на участке Курортного проспекта от улицы Горького до пересечения с улицей Аллея Челтенхема. Уже в ближайшее время дорожные службы начнут установку новых знаков. А для профилактики незаконного выезда на спецполосы вдоль основной магистрали Сочи появятся дополнительные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

"Будет организована одна полоса движения личного фонового транспорта по направлению в центр города на постоянной основе. Это необходимо для создания приоритета движения общественного транспорта, который будет двигаться по своей выделенной полосе", — отметил начальник управления транспорта Алексей Смаглюк.

В мэрии также намерены вернуть на дороги информационные табло и передвижные светофоры, использовавшиеся в дни Игр-2014. Экраны с информацией об альтернативных транзитных маршрутах установят на въезде в Центральный район Сочи.

"Данные табло будут установлены на Мамайке, чтобы иногородние машины выбирали транзитный проезд в Адлерский район, минуя центральные улицы, через дорогу-обход Сочи и дублер Курортного проспекта. Такое оборудование планируется также поставить на транспортных развязках в центре и в Олимпийском парке, на посту Магри и на многостороннем автомобильном пункте пропуска через границу в Адлере", — рассказал Смаглюк.

топ видео
аналитика