Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кадыров: Запад вооружает сирийских боевиков
01 апреля 2014 11:36 Вторник

США и страны Запада вооружают террористов, воюющих в Сирии, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, передает "Интерфакс".

"В Сирии в очередной раз пролилась кровь мирных граждан. В результате нападения боевиков, которые, как подчеркивают власти Сирии, пришли со стороны Турции, погибли около ста человек в городе Кесаб. Это армяне, коренные жители Сирии", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

"По официальным данным, в нападении на Кесаб принимали участие боевики Аль-Каиды из так называемых группировок "Фронт ан-Нусра" и "Исламский фронт". Я со всей ответственностью, основанной на знании ситуации, заявляю, что эти террористы не имеют ничего общего с Исламом! Они не являются мусульманами!", — подчеркнул глава Чечни.

"Как можно их называть мусульманами, если они разрушают исламские святыни, включая и святыню Увайс Аль-Карни? — возмутился Кадыров. — Эти террористы воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами натовских стран. Они выполняют задание по развалу Сирии, по ослаблению исламских стран".

Глава Чечни риторически поинтересовался, "где же демократия Европы и США". "Почему они молчат? Почему выделяют сотни миллионов долларов, оружие, спецсредства бандитам, выступающим против законной власти Сирии и убивающим женщин, стариков, детей? Сколько тысяч сирийцев еще должно погибнуть, чтобы страны НАТО прекратили поддержку террористов?", — написал Кадыров.

топ видео
аналитика