Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экстрадиция осужденных израильских бизнесменов из Грузии пока не обсуждается
01 апреля 2011 14:55 Пятница

15362.jpegВозможная экстрадиция израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, приговоренных сегодня Тбилисским судом к шести и семи годам заключения, из Грузии в Израиль пока не обсуждается. Как передает "GHN", об этом заявил адвокат осужденных Арчил Кбилашвили. По его словам, вопрос экстрадиции может поставить любая заинтересованная сторона. Кроме того, этого могут потребовать сами осужденные. "Однако на данном этапе вопрос экстрадиции не рассматривается, так как это возможно после того, как, окончательно завершится судебное разбирательство. Пока что вердикт вынес только суд первой инстанции", - подчеркнул  адвокат.

Он также заметил, что "большой вероятностью" обжалует решение суда. "Я пока не ознакомился с полным текстом приговора, поэтому трудно критиковать непрочитанный документ. Однако, с большой вероятности, мы не согласимся с той аргументацией суда, на основании которой, вынесен приговор гражданам Израиля, которые находятся под моей защитой", - отметил адвокат.

Напомним, приговор по делу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля был оглашен ранее  сегодня в Тбилиси. Фукс приговорен к семи годам лишения свободы,  Френкель  - к шести годам лишения свободы. Кроме того, по решению суда им необходимо выплатить штраф.

В октябре прошлого года бизнесмены были задержаны в Батуми при попытке дать взятку в семь миллионов долларов замминистра финансов Грузии Автандилу Хараидзе за отказ от попытки опротестовать решение международного арбитража.

 

топ видео
аналитика