Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Перед парламентом Грузии идет акция против абортов
01 апреля 2011 10:59 Пятница

В Тбилиси перед зданием парламента проходит акция, чьи участники выражают свой протест росту абортов в стране.

Как передает "Благовест-Инфо", акция организована общественной организацией "За жизнь". Один из её лидеров Кахабер Чхаидзе рассказал о том, что она стартовала ещё 9 марта и продлится 40 дней "так как это число является библейским".

Как подчеркнул Чхеидзе, сейчас в Грузии складывается катастрофическая ситуауия с абортами - только по официальным данным за один год их делается несколько тысяч. Неофициальная статистика говорит о пятикратном превышении этого показателя.

"Конечно, мы не ждем от нашей акции радикальных изменений по отношению к этому вопросу, но надеемся, что со своей стороны мы внесем маленькую лепту в сокращение числа абортов", - добавил он.

Напомним, что недавно правоохранительными органами грузинской столицы по обвинению в проведении незаконных абортов была задержана врач-гинеколог Надежда Габричидзе.

Обвиняемая была задержана во время проведения аборта 29-летней Нане Сулукия, которая, в итоге, в клинике им Гудушаури родила мертвого ребенка. У младенца не хватало конечностей и на теле были обнаружены повреждения.

Следствие располагает рядом материалов, свидетельствующих о том, что на протяжении нескольких лет Надежда Габричидзе нелегально проводила аборты у себя дома, утверждают журналисты.

 

 

топ видео
аналитика