Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия передала Испании грузинского "вора в законе"
01 апреля 2011 09:53 Пятница

15337.jpegРоссийские правоохранительные органы для проведения следственных мероприятий передали Испании известного "вора в законе" Тариела Ониани. Об этом передает "GHN".

"Накануне днем в аэропорту Домодедово прошла процедура его передача представителям испанских правоохранительных органов, которые специально приехали за ним в российскую столицу", - сказал источник в российских силовых структурах. Как указывается, Ониани является гражданином РФ и сейчас отбывает наказание за похищение бизнесмена. Он выдается Испании временно - для проведения необходимых следственных мероприятий по фактам преступлений, совершенных им на территории Испании. На какой именно срок выдается Ониани испанской стороне - не сообщается. После он вернется  для отбывания срока в Россию.

Тариэл Ониани - "Таро", как предполагается, является главой "кутаисской преступной группировки". В 1980-е годы считался самым авторитетным "вором в законе" в Москве, в 1990-х он переехал во Францию, потом в Испании, где занялся строительным бизнесом.

В 2005 году испанские правоохранительные органы провели одну из крупнейших в Европе полицейских операций, в рамках которой провели обыски и на объектах Ониани. Сам он умудрился скрыться, а в апреле 2006 года даже получил российское гражданство. Далее на территории РФ он совершил ряд тяжких преступлений.

топ видео
аналитика