Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Адыгее более 300 ветеранов улучшили жилищные условия
01 апреля 2011 08:50 Пятница

Министр труда и социального развития республики Адыгея Наталья Широкова сообщила, что из 397 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет после 1 марта 2005 года, новоселье справили уже 315 человек.

Такие данные были приведены на селекторном совещании Министерства регионального развития РФ в рамках видеоконференции, которая состоялась 30 марта. В совещании также принял участие министр строительства, транспорта, дорожного хозяйства и ЖКХ Адыгеи Валерий Картамышев.

«Всего на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов из федерального бюджета в республику поступило 269,5 миллионов рублей, - отметила Наталья Широкова. - 66 ветеранов пока не обеспечены выплатами, потребность в которых из средств федерального бюджета составляет почти 47 миллионов рублей. Но в данном направлении Минтруда Адыгеи продолжает работу с Минрегионразвития РФ». Об этом сообщает «Кавказский узел».

Напомним, что по инициативе президента России норма предоставления жилья ветеранам с 1 июля 2009 года увеличена до 36 кв. метров.

 

топ видео
аналитика