Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД проследит за расходованием средств для Южной Осетии
01 апреля 2010 12:27 Четверг

Департамент экономической безопасности МВД РФ по просьбе президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты отслеживает расходование средств, направляемых на восстановительные работы в республике.

Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя начальника департамента экономической безопасности министерства Илья Фалинский, передает агентство "Новости-Грузия".

"Весь восстановительный процесс находится под контролем со стороны Российской Федерации. Департамент экономической безопасности также отслеживает весь этот процесс в качестве экспертной группы Минрегионразвития. Результаты кое-какие у нас уже есть. За каждую копейку будет спрошено", - заявил Фалинский на встрече во Владикавказе с президентом ЮО.

В свою очередь Кокойты, открывая встречу, отметил, что правоохранительными органами республики уже проделана огромная работа в плане контроля за расходованием средств, направленных в Южную Осетию на восстановление. Он подчеркнул, что в подобных проверках, в частности касающихся работ выполняемых подрядными строительными организациями, существует серьезная потребность, так как, по его словам, часть из подрядчиков, будучи профинансированы в полном объеме, не выполнили своих обязательств.

"Правоохранительные органы Южной Осетии провели довольно большой объем работы по тем подрядным строительным организациям, которые взяли на себя обязательства по строительству определенных объектов социального назначения и были профинансированы в полном объеме, но до сегодняшнего дня не представили отчеты о выполненных работах . Таких организаций 12", - уточнил он.

По словам Кокойты, благодаря контролю за средствами, выделяемыми на восстановление республики, в Южной Осетии уже удалось сэкономить по итогам прошлого года 1,586 миллиарда рублей.

топ видео
аналитика