Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Председатель совета директоров Международной торговой палаты обратился к оппозиции
01 апреля 2009 16:02 Среда

Председатель совета директоров Грузинского национального комитета Международной торговой палаты, ливанский бизнесмен Фади Асли обратился к грузинской непарламентской оппозиции с открытым письмом, в котором призвал оппозиционеров незамедлительно начать диалог с властями.

По его словам, намерения оппозиции начать с 9 апреля бессрочные акции протеста опасны для грузинской экономики и могут привести к непоправимым последствиям.

В письме отмечается, что начиная с 2007 года грузинскому бизнесу был нанесен существенный урон. Ситуация особенно обострилась после августовской войны и начала мирового финансового кризиса. Эти события привели к сокращению потока инвестиций, Грузия потеряла многих потенциальных бизнес-партнеров.

Выразив надежду, что акции протеста оппозиции пройдут мирно, Фади Асли тем не менее предупреждает оппозиционеров, что потенциальные инвесторы из-за этих акций сочтут Грузию нестабильной страной и не решатся на сотрудничество с ней. В результате пострадает экономика Грузии и грузинский народ, подчеркивает бизнесмен.

топ видео
аналитика