Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция не позволит Саакашвили свободно ходить по ресторанам
01 апреля 2009 10:59 Среда

Оппозиция не позволит Михаилу Саакашвили в рабочее время свободно ходить по ресторанам в сопровождении сомнительных женщин. Такое заявление сделали представители непарламентской оппозиции на брифинге, который состоялся вчера поздно вечером у здания парламента Грузии.

Брифинг был проведен в связи с арестом 4 представителей молодежного крыла оппозционных партий, которые накануне проводили акцию протеста у ресторана «Мейдан палас», где в тот момент ужинал Саакашвили. 

Позднее суд вынес одному из задержанных, активисту Дачи Цагурия, меру административного наказания - штраф в размере 400 лари - и освободил его из зала суда. 

Пришедший на брифинг Цагурия заявил, что молодые оппозиционеры не дадут Саакашвили передышки и не позволят ему свободно расхаживать по ресторанам.

Хотя масштабная акция протеста оппозиции намечена на 9 апреля, молодые активисты намерены проводить менее масштабные акции почти ежедневно. 3 апреля они собираются опротестовать открытие Мтацминдского парка, на котором должен присутствовать Саакашвили. Оппозиция заявляет, что у Саакашвили нет никакого права открывать этот парк, так как он незаконно отобрал его у семьи восстановившего парк бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

топ видео
аналитика