Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москву беспокоят планы США по ПРО в Польше
01 марта 2013 10:35 Пятница

Россию тревожат планы США в сфере противоракетной обороны в Европе и, в частности, в Польше. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает "Интерфакс".

"Не скрою, между нашими странами есть ряд нерешенных вопросов. В частности, нас серьезно беспокоят планы США по созданию ПРО в Европе и, в том числе, на территории нашего соседа — Польши", — отметил Патрушев на встрече с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

"Надеюсь, что польские партнеры с пониманием отнесутся к нашим доводам и окажут содействие в деле предоставлений гарантий ненаправленности против России размещаемой в Европе противоракетной системы", — добавил секретарь Совбеза.

В свою очередь, генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен заверяет, что российские озабоченности в связи с созданием ПРО НАТО не имеют под собой оснований.

"Я знаю о российской озабоченности в связи с ПРО и совершенно ясно заявляю: эти опасения не имеют оснований. Натовская ПРО не направлена против России и не подорвет российского стратегического потенциала сдерживания", — сказал Расмуссен.

топ видео
аналитика