Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лукашенко хочет усилить сотрудничество с РФ
01 марта 2012 14:44 Четверг

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил активизировать сотрудничество Минска и Москвы в военно-политической сфере в рамках Союза и в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает РИА Новости.

"Естественно, Белоруссии и России надо начинать более радикальное продвижение вперед и в этом плане надо определиться", - заявил Лукашенко на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Минске.

Он добавил, что необходимо уделять внимание и экономическим, и военно-политическим вопросам.

"Военно-политические вопросы не могут отставать от экономического сотрудничества и не надо нам уходить от этих проблем. Но каким путем надо сейчас двигаться, чтобы процесс не заморозился на этом уровне и не остановился, надо определиться", - отметил глава Белоруссии, добавив, что сейчас самое подходящее время для продвижения военно-политических инициатив.

"Момент подходящий. Я думаю, в России скоро выборы закончатся, кампания пройдет успешно и, поскольку преемственность власти очень высокая, мы, наверно, уже сможем в марте-апреле-мае, не теряя времени, обсуждать эти вопросы", - сказал Лукашенко.

топ видео
аналитика