Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
От торнадо в США пострадали четыре штата
01 марта 2012 10:51 Четверг

На США обрушилась целая серия мощных торнадо. Ураганные вихри прошлись по четырем штатам. Потсрадали земли Канзас, Миссури, Иллинойс, Кентукки. По предварительным данным, жертвами стихии стали по меньшей мере 13 человек, около 30 получили ранения сообщает в четверг Телеканал "Звезда".

В результате мощных торнадо в штатах наблюдаются многочисленные разрушения - многие дома стерты с лица земли, с корнем вырваны десятки деревьев, повреждены линии электропередачи. Власти объявили чрезвычайное положение. Сейчас в пострадавшие районы стягиваются отряды спасателей и подразделения Национальной гвардии, которые будут разбирать завалы на дорогах, пишет Сегодня.ру.

За проошлый год жертвами торнадо в США стали 545 человек. Эта цифра стала максимальной с 1936 года и третьей по величине за всю историю ведения такой статистики.

Как учтоняет Телеканал "Вести", разрушены около 300 домов, на дорогах можно наблюдать поваленные деревья, а также перевернутые машины и грузовики. Из-за повреждения линий электропередач многие районы остались без света. 

топ видео
аналитика