Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первые россияне прибыли в Грузию без виз
01 марта 2012 10:42 Четверг

Первый самолет с россиянами, не получавшими грузинских виз, прибыл из Москвы в Тбилиси, сообщает "Взгляд".

Как заявили опрошенные телекомпанией "Рустави" россияне, решение об отмене виз им нравится. Офицер погранполиции пояснила, что им не нужно заполнять визовую анкету. Кроме того, они до 90 суток могут находиться в Грузии, тогда как ранее за это надо было платить 50 лари (30 долларов).

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что официальный Тбилиси готов отменить визовый режим для въезда в страну для граждан России.

"Я выступаю с новой инициативой - чтобы односторонне упразднить визовый режим с Россией... Нужно, чтобы каждый российский бизнесмен знал, что он может приехать в Грузию, вложить деньги, вносить деньги, выносить деньги, делать бизнес, открывать производство, трудоустраивать людей. Это будет защищено. Они также свободно будут передвигаться, как и представители других стран. И для них будет устроен как можно более удобный режим", - об этом, как передает РИА "Новости", сказал Саакашвили во время выступления перед депутатами грузинского парламента.

"Грузия никогда не закроется для российских инвесторов и для российских туристов, которых мы ожидаем около 100 тысяч. Потому что я жду, что там, где активно развивается бизнес, не остается места для грохота танков. Поэтому мы даем еще больший шанс миру", - также добавил Саакашвили.

топ видео
аналитика