Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Установлены причастные к убийству начальника УВД Махачкалы
01 марта 2012 09:16 Четверг

Следственный комитет установил причастных к покушению на начальника УВД по Махачкале Ахмеда Магомедова и убийству главы пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

"К посягательству на жизнь начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова совершенному на улице Дачной в столице Дагестана, причастны участники Гимринской диверсионно-террористической бандгруппы религиозно-экстремистской направленности", - сообщил Маркин.

"Как установлено следствием, этой группой руководит Ибрагим Гаджидадаев, а в ее состав входят некоторые уроженцы села Гимры Унцукульского района республики Дагестан", - добавил он.

"Кроме того, члены указанной группы причастны к совершению и других особо тяжких преступлений на территории. В частности, следствием добыты доказательства того, что участники банды Абдула Загулиев и Шамиль Абдулгамидов в июле 2011 года совершили убийство начальника пресс-службы президента республики Дагестан и его водителя", - отметил представитель СК.

топ видео
аналитика