Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия хочет поставлять на экспорт оливки
01 марта 2011 13:55 Вторник

14038.jpegВ ближайшее время в Грузии на площади 500 гектар будут разбиты оливковые плантации. Как передает агентство "GHN", об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели. По его словам, это произойдет до конца 2011 года. Данный шаг позволит даже поставлять оливки на экспорт.

«В этом году, оливковые плантации будут разбиты на площади 500 гектар, и, следовательно, это даст стимул инвесторам, задействованным в этой сфере, так как сегодня, многим не известно, что, исходя из климата Грузии, страна имеет большой потенциал для разведения оливковых деревьев», - цитируют слова министра журналисты.

«Наша цель - производить новые экспортные продуты. Разведение плантаций черники, миндаля, оливок, гранатов, киви, или же те продукты, на которые есть большой спрос и которые имеют потенциал в Грузии. Рядом с нашими традиционными продуктами - винами, орехами и цитрусами появятся оливки, миндаль и другие продукты», - добавил глава грузинского сельскохозяйственного ведомства.

топ видео
аналитика