Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Появилась новая версия причин смерти политолога Рамаза Климиашвили
01 марта 2011 12:49 Вторник

14029.jpegЕще одна версия причин смерти известного грузинского политолога Рамаза Климиашвили появилась у правоохранительных органов Грузии. Как сообщают "Новости Грузия" со ссылкой на Главное управление внутренних дел города Тбилиси, теперь главной версией следствия по факту смерти Р. Климиашвили становится самоубийство. Такая информация содержится в заявлении МВД Грузии, распространенном среди журналистов сегодня. Версия о самоубийстве появилась после допроса бывшей супруги Р. Климиашвили - Марины Терентьевой, которая и обнаружила политолога мертвым.

"Из показаний свидетельницы (Терентьевой) было выяснено, что она находилась в квартире Климиашвили в ночь на 28 февраля и почувствовала сильный запах газа, после чего увидев открытый газовый кран закрыла его, а в момент обнаружения тела Климиашвили по словам свидетельницы запах газа чувствовался вновь и кран был открыт", - говорится в заявлении.

Напомним, известный грузинский политолог был обнаружен мертвым в своей квартире накануне. Р. Климиашвили часто критиковал руководство Грузии и всегда позитивно отзывался о России. Его зачастую называли российским агентом за ярко выраженную пророссийскую и антигрузинскую позицию, а высказанные им прогнозы не раз становились предметом споров среди экспертов.

топ видео
аналитика