Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Социально-экономическое сотрудничество РФ и ЮО будет вестись в новом формате
01 марта 2011 09:59 Вторник

14012.jpegСоциально-экономическое сотрудничество России и Южной Осетии будет вестись в рамках Межправительственной комиссии, созданной в марте 2010 года. Как передает информационное агентство "РЕС", в свою очередь, прекращает деятельность межведомственная комиссия (МВК) по оказанию содействия в вопросах восстановления и социально-экономического развития Южной Осетии. Это связано с выполнением возложенных на комиссию задач.

Об успешном выполнении комплексного плана по восстановлению республики, реализацией которого более двух лет занималась упраздненная комиссия, заявил 17 февраля министр регионального развития России Виктор Басаргин, принимавший участие во встрече премьер-министра России Владимира Путина с президентом РЮО Эдуардом Кокойты. Глава Минрегиона рассказал, что результатом работы МВК стало завершение восстановления, строительства и ремонта почти 800 объектов (мероприятий).

В свою очередь, Эдуард Кокойты, подтвердил, что, несмотря на некоторые "шероховатости", комплексный план завершён, и дополнительных средств на восстановление Республики не требуется.

Напомним, МВК была образована в соответствии с распоряжением правительства РФ от 20 августа 2008 года для координации восстановительных процессов в Южной Осетии.

топ видео
аналитика