Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция передумала проводить "праймериз"
01 марта 2010 11:30 Понедельник

Часть грузинской оппозиции, которая была инициатором проведения "праймериз" для отбора единого кандидата на пост мэра Тбилиси и кандидатов в органы местной власти на предстоящих 30 мая выборах, отказалась от этой идеи.

Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции лидер "Партии народа" Коба Давиташвили, инициаторы "праймериз" делают еще один шаг навстречу коллегам по оппозиции и соглашаются на отбор единого кандидата путем социологического опроса.

Они предлагают всем оппозиционным силам продолжить консультации для определения правил проведения такого опроса. Инициаторы "праймериз" установили и срок для завершения таких консультаций - 7 марта. Если за этот период не удастся прийти к единому мнению, они предложат свои правила отбора единого кандидата.

Коба Давиташвили призвал все оппозиционные партии действовать согласованно и не выступать против друг друга. Что касается инициаторов "праймериз", они обещают, что до 30 мая, вплоть до выборов, не будут критиковать ни одну оппозиционную силу.

Коба Давиташвили объявил решение после состоявшихся в офисе его партии переговоров, в которых принимали участие лидеры Консервативной партии Звиад Дзидзигури и Каха Кукава, глава "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, а также представители других партий, поддержавших в свое время инициативу консерваторов о проведении "праймериз".

Он прокомментировал и решение Ираклия Аласания о прекращении переговоров с инициаторами праймериз и расценил его действия как "шаг вперед, два шага назад".

 

топ видео
аналитика